Объём банковских вкладов в России к 2012 году привысит 12 миллиардов рублей.

К началу 2012 года объёмы вкладов населения в банки будет привышать 12 триллионов рублей. Этот прогноз прозвучал сегодня из уст ген директора Госкорпорации «Агенство по страхованию вкладов» Валерия Мирошникова на Международном банковском конгрессе, проведённом в Санкт-Петербурге.

Вот, что говорит сам Мирошников: «За тот год средства населения, внесённые в банки выросли на 31%. Я полагаю, что рост этого покзателя продолжится и в этом году, хотя и не такими быстрыми темпами. Как мы предполагаем, к началу 2012 года объём вкладов населения в банки будет привышать 12 триллионов рублей».

Если верить Валерию, то Агентство по страхованию вкладов может обеспечить сохранность вкладов населения и это можно подтвердить исходя из результатов его деятельности. «За то, время что АСВ работает, произошло 106 страховых случаев. И сумма обязательств, что мы выплатили, превысила 46 миллиардов рублей. Получается, что один миллион человек получил деньги и в большинстве случаев им удалось вернуть все свои деньги» – говорит Мирошников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *