Средняя ставка по депозитам была снижена до 7,86%.

Среднее значение максимальных процентных ставок вкладов в российских рублях десяти кредитных организаций РФ, которые привлекают всё больше и больше объёма депозитов, в первой декаде июня понизилась до 7.86% годовых. Это случилось того, как в апреле-мае этот показатель оставался стабильным на уровне 8.3?. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей России.

Центральным Банком России начал осуществляться контроль за вэб-сайтами десяти наиболее крупных кредитных организаций, которые лидируют на данный момент по объёму вкладов физических лиц с июля 2009 года.

За прошедшее время ставке удалось понизиться на 7.16 процентного пункта, с максимальных 15.02%, которые наболюдались во второй декаде июля 2009.

В 2010 году понижение ставки произошло на 4.83 п.п. С начала этого года на 0.49 с 8.35%, имеющихся в третьей декаде декабря.

Среди десяти банков, за сайтами которых велось наблюдение имеются: Сбербанк РФ, ВТБ 24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Росбанк, Альфа-банк, банк “Уралсиб”, Промсвязьбанк, МДМ банк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *