Минфин предлагает пересчитать тарифы по ОСАГО.

Законопроэкт по поводу изменения лимитов покрытия и тарифов по ОСАГО, который был подготовлен Минфином России, внесли на рассмотрение в Правительство.

Эту информацию, по словам газеты «ведомство» рассказала Вера Балакирова, замдиректора Департамента финансовой политики министерства.

Как сказала сама Балакирова, планируется увеличить плату за вред для жизни и здоровья потерпевшим в ДТП с 160 000 до 5000 000 рублей. А так же предполагается повышение максимального лимита плат за повреждённое в ДТП имущество до 400 000.

Вместе с этим возрастёт и стоимость полиса ОСАГО. Как говорит Вера, подъём основного тарифа не будет превышать 50%. На данный момент он составляет 1980 рублей. До скольки же может возрасти этот показатель, пока не известно.

Помимо всего вышеупомянутого уже некоторое время под рассмотрением у правительства имеются поправки по поводу изменения региональных коэффициентов к тарифу. Коэффициент для начинающих водителей планируется повысить до 1.8, кроме этого будут увеличены территориальные коэффициенты для 169 из 299 городов РФ, и коэффициент, зависящий от мощности мотора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *