Обвиняемы в экономических преступлениях смогут быть освобождены при выплате штрафа, в пять раз превышающего ущерб.

Третий Пакет поправок по поводу либерализации Уголовного Кодекса Российской Федерации, который был внесён во вторник в Государсвенную Думу Сергеем Медведевым, будет предоставлять возможность освобождения обвинённых в экономических преступлениях в случае выплаты штрафа, который в пять раз превышает размер нанесённого ущерба.

Президентом, во время встречи с министром юстиции Александром Коноваловым былол подмечено то, что Госдуме следует обратить внимание на данный вопрос, так как он сделает законодательство страны гораздо более современным.

“Довольно важный блок изменений касается экономических преступлений… Это те преступления, которые не носят большой общественной опасности, и самое главное, что созданы возможные альтернативы наказания тех людей, которые их совершили, – это пятикратный штраф, кратный ущербу, причиненному экономическим преступлением”, – сказал Коновалов

Коновалов высказывает следующее: «Очень важная часть изменении косается экономических преступлений. Эти преступления не являются серьёзной опаснстью для общественности. По этому можно сделать альтернативные возможные варианты наказания преступников по эти статьям. Одним из таких вариантов является выплата штрафа в пять раз превышающего финансовый ущерб в результате преступления закона».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *