5 банков уже подключились к услуге ФНС по оплате налогов через интернет.

Уже примерно 5 банков попросили у ФНС РФ подключить их к сервису онлайн оплаты физическими лицами налогов через вэб сайт ФНС. СМИ эту информацию поведал Александр Дорошейкин, заместитель начальника отдела ФНС.

Как считает Дорошейкин, число банков, которые в в будущем могут так же стать участниками новой услуги, может возрасти. В число 5ти банков, которые уже присоединились к программе ФНС по приёму налогов от физических лиц в он-лайн режиме, числятся крупнейшие компании, занимающиеся обслуживанием физических лиц, а а частности ВТБ 24 (gutb01), Банк Москвы (MMBM) и прочие. На данный момент ФНС ожидает официальных писем от этих банков по сотрудничеству в области приёма налоговых платежей в режиме онлайн через личный кабинет налогоплательщика на вэб сайте ФНС.

Александр Дорошейкин рассказал, что в течении двух недель работы новой услуги, совместно со Сбербанком, с 14 июня, через вэб сайт было оплачено уже 163 твсячи документов на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Если говорить о подключении к сервису других банков, то, по мнению Александра, на это не потребуется слишком много времени. Все технологические схемы уже были проверены Сбербанком. При официальном заявлении банков о желании присоединиться к онлайн услуге, подключение будет оформлено в течении недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *