Если финансовый кризис повторится, Россия окажется одной из наиболее уязвимых стран.

По мнению Экспертов Совета Безопасности России повторение глобального финансового кризиса является маловероятным. Однако, если это вновь случится, то Россия будет одной из самых уязвимых стран.

Александр Дынкин, директор Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, на заседании научного совета при Совете безопасности РФ во вторник заявил следующее: «Многие предкризисные ситуаций сейчас появились вновь, однако вероятность повторения кризиса не велика, и составляет всего 15-20%».

Дынкин является заместителем руководителя секции по глобальным проблемам и международной безопасности научного совета при СБ России.

Дынкин так же добавляет: «Но, если всё же глобальный экономический кризис возникнет вновь, то Россия будет среди наиболее уязвимых стран. Аналогично тому, как было в 2008-2009 годах. В таком случае сразу же упадёт спрос и цены на нефть, металлы, газ, которые составляют половину бюджета страны. Такие события сразу создадут очень напряжённую финансовую ситуацию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *